+7 (812) 426-35-35г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская 63, м. Чкаловская Перезвоните мне

Лечение гепатита

Лечение вирусного гепатита C

В первый раз лично столкнувшись с диагнозом: «хронический вирусный гепатит», многие думают, что это - «конец»: случилась одна из самых страшных вещей, которая могла произойти в их жизни.

Но это совсем не так. Даже если у вас выявлен хронический вирусный гепатит, жизнь не заканчивается. Для того, чтобы до преклонных лет жить полноценной, счастливой жизнью нужно совсем не так много, а именно:

  • ваше ответственное отношение
  • грамотная, своевременная диагностика
  • профессионально назначенное лечение гепатита

Если первое зависит только от вас, то со вторым и третьим пунктами вам готов помочь гастро-гепатоцентр ЭКСПЕРТ

Мы постоянно стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы минимизировать тревоги и облегчить жизнь своих пациентов в этой стрессовой ситуации:

  • Создан коллектив ведущих гепатологов (специалистов по лечению заболеваний печени) Северо-Западного региона, докторов и кандидатов медицинских наук, которые являются преподавателями курсов повышения квалификации для врачей гепатологов России
  • Применяется диагностическое оборудование последнего поколения, которое дает наиболее качественное изображение и, соответственно, больше информации о состоянии внутренних органов
  • Сотрудничаем с лучшими лабораториями России и Санкт-Петербурга и выстроили с ними крепкие партнерские взаимоотношения, благодаря которым наши пациенты могут сдавать все необходимые современные анализы в нашей клинике в удобное время и по выгодной цене
  • Создали приятную, «не больничную» атмосферу
  • Подобрали заботливый, предупредительный персонал на рецепцию

Хронические вирусные гепатиты

Основное ошибки, которые совершают люди, узнавшие, что у них гепатит

«Закрыть глаза на проблему». «Закрыть глаза на проблему», к сожалению, является нормальной реакцией в стрессовой ситуации для многих людей. Но в случае с гепатитами «страусиная позиция — голову в песок», чаще всего, приводит к очень печальному исходу, например, циррозу печени. Очень важно своевременно начать лечение гепатита b и гепатита с.

Попытки заняться самодиагностикой и самолечением на основании информации, полученной из медицинской литературы или, что еще хуже, из интернета угрожают Вашей жизни!

Кроме широко известных гепатитов A, B, С, существует еще множество видов, генотипов и возможных сочетаний гепатитов. Фармацевтика в области гепатологии постоянно развивается и появляются более щадящие для организма препараты. При высокой стоимости препаратов на курс лечения гепатита,занимаясь самолечением Вы, в лучшем случае, рискуете выкинуть деньги на ветер…

Мы ценим образованность наших пациентов, но от души советуем: даже если вы уверенны в своих знаниях и решениях, приобретите себе «страховку» в виде консультации опытного врача-гепатолога.

Серьезной мировой проблемой являются хронические вирусные заболевания печени, поражающие все возрастные группы без исключения, но что особенно важно - лиц молодого возраста. Разработаны стандартные схемы противовирусной терапии, которые могут быть дополнены целым комплексом индивидуально подобранных препаратов поддержки, существенно повышающих эффективность проводимой терапии и уменьшающих риск развития возможных осложнений, побочных эффектов, и что особенно важно, рецидивов после окончания курса противовирусного лечения, что успешно осуществляется в нашей поликлинике. Мы предлагаем программы обследования лиц, перенесших оперативные, стоматологические и другие травмирующие вмешательства, переливания крови, и имеющих повышенный риск заражения вирусами гепатитов с целью раннего выявления и решения вопроса о целесообразности лечения.

Врачи

Прашнова Мария Константиновна

Прашнова Мария Константиновна

Врач гастроэнтеролог, гепатолог, к.м.н.

Задать вопрос